• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду с.Сторожевка проводится тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете". 

С 1 января 2023 года полномочия по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Саратовской области в отношении совершеннолетних граждан переданы в министерство труда и социальной защиты области.

В преддверии Международного женского дня, 7 марта в 17:00 Центральный дом культуры р.п. Татищево приглашает на праздничный концерт «Наполним музыкой сердца…».

9 марта в 15.00 концерт преподавателей Детской школы искусств "От сердца к сердцу".

В преддверии праздника Международного женского дня 8 марта в школе с.Курдюм проходит акция «Открытка в подарок».

Учащиеся 4 и 5 классов школы п.Садовый имени Героя Советского Союза В.А. Васильева осваивают паперкрафт на занятиях центра образования «Точка Роста». Анастасия Викторовна Мамышева учит детей создавать трехмерные макеты изделий в электронном виде, после чего они распечатываются. Закрепив теорию, учащиеся переходят к практике – создают самые разные трёхмерные фигуры. 

2 марта в "Точке Роста" на кружке "Финансовая грамотность" ребята проходили тест, на котором узнали как общение в сети Интернет  может стать приятным и безопасным, если соблюдать сетевой этикет.

В детском саду  села Карамышка  полным ходом идет подготовка  к Международному женскому дню. Ребята под руководством  воспитателя группы Людмилы Викторовны Худошиной изготовили поделки - объёмные цветы в корзиночке, которые в дальнейшем  воспитанники планируют  подарить своим мамам.

Управление образования администрации муниципального района

В старшей группе «Солнышко» детского сада «Пирамидка» прошло мероприятие «А ну-ка, девочки!». Девочкам предстояло пройти несколько этапов конкурса. Первым был – «Давайте познакомимся», где участницы рассказали о себе. Далее они соревновались в конкурсах: «Рукодельница», «Уборка», «Самая сообразительная», «Стилисты».

3 марта отмечается 200 лет со дня рождения русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского.