• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Карамышка продолжаются работы по благоустройству территории школьного двора и прилегающей территории. Пока погода радует ярким солнцем, учащиеся и сотрудники школы вышли на очередной субботник. Очищены от мусора и сухой листвы территория зоны отдыха и школьной столовой.

Управление образования администрации муниципального района

23 марта в школе ст. Курдюм состоялось литературное мероприятие - конкурс чтецов.
Учащиеся 5-9 классов декламировали любимые стихотворения, а ребята, участвовавшие в конкурсе "Живая классика", выступили для учеников и педагогов, прочитав наизусть отрывки из прозаических произведений.

В рамках деятельности спортивного клуба "Феникс" с 15 по 22 марта  в спортивном зале школы станции Курдюм  проводились  соревнования по бадминтону.
Учащиеся  соревновались в  полезном для физического развития виде спорта, который с 1992 года входит в программу летних Олимпийских игр.

В школе ст. Курдюм прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Сегодня рано утром сотрудники администрации района вышли на субботник.

Продолжается работа по приведению в порядок территории, прилегающей к Центральной площади р.п.Татищево, от мусора и большого количества сухой травы и листьев.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

 

 

В рамках экологического проекта "Эколята - защитники природы" в старшей группе "Полянка" детского сада села Вязовка прошло мероприятие, в ходе которого ребята познакомились с Красной книгой Саратовской области.

Последняя неделя учебной четверти для Мизино-Лапшиновских школьников прошла под девизом «ГТО - норма жизни!».

В фестивале ГТО приняли участие учащиеся 1-11 классов.

23 марта в школе с. Широкое участники школьного театра «Овация» представили на суд зрителей театральную постановку «Благословение», посвящённую творчеству композитора С.В. Рахманинова. Этот год юбилейный для великого  русского композитора.

Ученики 1- 11 классов и сотрудники Сокурской школы провели весенний субботник. Ребята и взрослые собрали сухие ветки, сгребли прошлогоднюю листву на пришкольной территории, начали готовить клумбы для посадки цветов.

 

Управление образования администрации муниципального района

Активисты первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодёжи школы села Мизино-Лапшиновка совместно с педагогами вышли на уборку общественных территорий.