• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Платформа обратной связи (ПОС) функционирует на портале госуслуг. С помощью этого сервиса можно подать сообщение, которое будет передано в ответственное ведомство.

22 марта кадеты Македоновской школы вышли на субботник.

Ученики, проживающие в с. Слепцовка, навели порядок у памятника землякам,  участникам Отечественной войны 1812 года в селе Слепцовка.

В Центральной детской модельной библиотеке состоялась экскурсия для учащихся 7«а» и 8 «в» классов Татищевского лицея. Ребята совершили путешествие по новой модельной библиотеке. Познакомились с правилами пользования библиотекой, с ее залами, с книжным фондом, с периодическими изданиями.

На  стадионе «Олимп» с 9 по 13 ступень (25-49 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед выполнением испытаний участникам рассказано о комплексе ГТО, об обязательных тестах и испытаниях на выбор для каждой ступени, необходимых для получения знака отличия, об изменениях в возрастных ступенях и нормативах, вступивших в силу 23.03.2023 года, а также о правильности выполнения упражнений, после чего состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО в следующих испытаниях:

Можно с уверенностью сказать, что абсолютно всем родителям хочется видеть своих детей умными и социально адаптированными. В этом может помочь чтение книг. Как известно, если родители читают сами, то ребенку легче привить любовь к чтению.

«Чтение – дело семейное» под таким названием в Садовской библиотеке начала действовать книжная выставка.

23 марта в рамках проведения работ по благоустройству территории населенных пунктов Ягодно-Полянского муниципального образования проведено грейдирование улично-дорожной сети в селе Большая Федоровка.

Техника для проведения данных работ предоставлена ООО «Рассвет».

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

23 марта в Курдюмском сельском клубе состоялась встреча жителей села и учащихся школы с краеведами Татищевского района. Они совместно с Татищевским музеем продолжают Акцию памяти по восстановлению новых имен земляков, которые защищали нашу родину в годы Великой Отечественной войны.

23 марта  в селе Полчаниновка состоялась встреча главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяны Ивановны Федоровой с индивидуальным предпринимателем Мануком Усиковичем Петеян.

В 2022 году в отдел внутренних дел по Татищевскому району поступило более 30 заявлений о хищении денег с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, проще говоря с использованием мобильной связи и интернета. Как показывает практика, процесс раскрытия и расследования таких преступлений достаточно сложный. Основная проблема заключается в том, что преступники часто находятся далеко за пределами области. Более того, деньги, которые получают мошенники, могут перечисляться в третий регион, что еще больше запутывает схему. Нередко мошенники находятся в местах лишения свободы.

На весеннее равноденствие – 22 марта – приходится древний славянский праздник. Праздник Жаворонки имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL