• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад.

В Большекаменской сельской библиотеке проведена патриотическая акция «Домой! В родную гавань!», приуроченная 9-летию воссоединения Крыма к России.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и множество творческих людей очаровала красота этого края, который «боги создали для себя, но затем подарили людям». С Крымом тесно связаны судьбы и творчество писателей, художников, музыкантов. Во многих произведениях упоминается его дикая природа, горы, морские просторы.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в III межмуниципальной сетевой акции «Живут в моем сердце стихи…», посвященной Николаю Егоровичу Палькину.

С 1 апреля в Татищевском муниципальном районе начинается первый этап приема заявлений в 1 класс - это единая дата и для всех регионов России.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 15 марта 2023 года проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотра по выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории Сторожевского муниципального образования и р.п.Татищево.

Уважаемые жители Садовского муниципального образования!  22 марта 2023 года с 15.00 до 16.00 часов состоится прием жителей Садовского муниципального образования нотариусом нотариального округа р.п. Татищево и Татищевского района Саратовской области Оксаной Алексеевной Ворониной. 

Дорогие друзья, приглашаем Вас посетить  мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ознакомиться с планом мероприятий можно  по ссылке.

 

Управление культуры администрации муниципального района

Сегодня глава района П.В. Сурков рассмотрел обращение жительницы р.п.Татищево по вопросу благоустройства.

В Вязовской школе прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.  Была оформлена выставка книг с рекомендованным списком для чтения.