• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском лицее прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории - вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В преддверии государственного праздника Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией в школе села Идолга прошел мастер-класс по созданию открыток с изображением Крымского полуострова в технике "Севастопольская роспись". Данное мероприятие провела учитель изобразительного искусства Ольга Ивановна Краснова.

Сегодня глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращения от жителей р.п.Татищево по вопросам подтопления домовладений.

14 марта 2023 года состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района, на котором был утвержден план работы межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района  на 2023 год и рассмотрены три актуальных вопроса:

Учитель физической культуры Екатерина Вячеславовна Король для сотрудников школы с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева  провела  День ГТО, который приурочен   к 90-летнему юбилею Всероссийского физкультурного  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании в Татищевском муниципальном районе с участием глав муниципальных образований и руководителей муниципальных образовательных учреждений.

В соответствии с Законом Саратовской области от 26 июня 2006 г. № 67-ЗСО "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Саратовской области" звание "Ветеран труда" присваивается органом исполнительной власти области в сфере социальной поддержки.

17 марта 2023 года с 10:00 до 11:00 в здании Центрального Дома культуры по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д. 5, каб. 20, будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина. В приемную может обратиться любой житель Татищевского района.

 

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

В детском саду села Вязовка прошла акция «Блиндажная свеча», направленная на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции. Блиндажная свеча - это специальная свеча длительного горения, не затухает при сильном ветре, служит для освещения и обогрева, подходит для приготовления пищи. Ее можно потушить и зажечь снова.