• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Свой 90-летний юбилей отметила жительница с. Мизино-Лапшиновка Понышева Нина Григорьевна. Разделить праздник с именинницей приехали родные и близкие, даже сын Игорь с супругой, живущие в далеком Калининграде.

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории. При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

Правительством Саратовской области 2 марта 2023 года объявлен открытый конкурс по формированию Школы молодых управленцев Саратовской области. Приём документов на конкурс будет осуществляться до 22 марта 2023 года.

В рамках недели профориентации в школе села Карамышка учащиеся старших классов приняли участие в брейн-ринге "Разнообразный мир профессий".

Сегодня глава района П.В. Сурков   провел совещание со своими заместителями, руководителями органов администрации района и представителями МАУ «Комфортный Город» и МУП "Комфортный Город".

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.

Сегодня глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращения от жителей р.п.Татищево по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства.

На физкультурных занятиях ребята детского сада с.Сторожевка продолжили  развивать физические качества и начали подготовку к сдаче норм ГТО, ведь именно в этом возрасте закладывается основа для развития, здоровья и характера человека в будущем. Сдача норм ГТО не простой, требующий подготовки, но интересный и важный процесс формирования здорового, всесторонне развитого и активного человека.

В рамках Всероссийской акции "Талисман добра" лидерская группа "Искра" Первичной организации "РИТМ" Татищевского Союза Молодёжи под руководством старшей вожатой Ончуковой Виктории Викторовны организовали мастер-класс с учащимися 1 класс по изготовлению талисманов для участников специальной военной операции.

Сегодня  глава района П.В. Сурков  провел встречу с жителями п. Тимирязевский.

Глава Октябрьского муниципального образования С.Ю.Андрианова рассказала о том, какие вопросы решили в прошлом году и какие запланированы на 2023 год.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL