• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Воспитанники подготовительной группы «Звездочка» детского сада села Вязовка посетили семью мобилизованного земляка. Ребята рассказали стихи матери солдата, исполнили песню «Катюша». С особым интересом дошколята рассматривали семейный фотоальбом, а затем вручили подарок, сделанный своими руками.

Управление образования администрации муниципального района

В целях обеспечения безопасного движения автомобильного транспорта работниками ООО «Мостстрой» проводится расчистка территории, прилегающей к дороге на въезде в село Ягодная Поляна, от древесно-кустарниковой растительности.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

В рамках «Дня науки», который ежегодно отмечается 8 февраля, ребята старшей группы детского сада с. Сторожевка вместе с воспитателем Еленой Викторовной Кольцовой побывали в мини-лаборатории, где проводили опыты с солью.

В этом году исполняется 95 лет со дня образования Татищевского района. День района будет праздноваться 8 сентября.

В День российской науки для школьников села Карамышка состоялась интеллектуальная игра «Умный, ещё умнее», которую провела советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Светлана Николаевна Ягубова.

8 февраля в День науки в детский сад «Пирамидка» р.п.Татищево приехал театр «Кузнечик» с увлекательным ярким шоу и экспериментами, которые приоткрыли дверь в чудесную сказку научных исследований.

8 февраля в школе с. Широкое прошел сбор дружины первичной организации «Возрождение» Татищевского Союза Молодежи, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.

10 февраля - день памяти А. С. Пушкина, он отмечается ежегодно в день кончины эпохального классика, оставившего немалое культурное наследие. Его произведения несут в себе пищу для глубоких размышлений и буквально наполнены жизненной энергией.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества школа с.Большая Федоровка принимает участие в акции «Подарок защитнику» по поздравлению бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции.

Учащийся 11 «Б» класса Татищевского лицея Александр Погодаев и учащийся 9 класса школы с.Сторожевка Богдан Шайхутдинов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.