• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



История Татищевского района богата своими достижениями в разных областях. Гордостью района являются земляки, которые внесли огромный вклад в развитие России – это ученые, писатели, художники, артисты. Одним из них является Заслуженный художник России Фомичёв Василий Осипович. В феврале 2023 года Василию Осиповичу исполнилось 99 лет со дня рождения. Имя Василия Осиповича Фомичёва известно не только в Саратовской области и в нашем родном районе, но и за рубежом.

В Широкинском сельском клубе прошла спортивно-игровая программа для детей «Движение в правильном направлении».

В Большеивановском сельском доме культуры прошла интеллектуальная игра «Век учи – век учись!», которая была посвящена Году педагога и наставника.

В Мизино-Лапшиновском сельском клубе прошла спортивная программа под названием «Веселые эстафеты».

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.

11 и 18 февраля 2023 года с 9.00 часов врач-травматолог-ортопед Гаврилов Александр Владимирович проведет прием пациентов в Татищевской районной больнице.

ГУЗ СО «Татищевская районная больница»

 

Скандинавская ходьба — это вид спортивной ходьбы с использованием специально оборудованных палок.

Сегодня, скандинавская ходьба один из самых популярных и модных видов спорта, ежегодно по всему миру, в том числе и в России, проходят различные соревнования с применением палок для северной ходьбы. Объясняется такая популярность благотворным влиянием скандинавской ходьбы на организм человека.

В преддверии праздника  Дня защитника Отечества участники клубного формирования «Сундучок» Карамышского сельского клуба приняли участие в акции «Письмо солдату».

В детском саду села Вязовка продолжаются занятия в рамках сетевого взаимодействия с Детской школой искусств по программе в области музыкального искусства «Подготовка к обучению в Детской школе искусств».

В год празднования 95-летия Татищевского района в Курдюмском сельском клубе для детей и подростков прошло мероприятие, посвященное знаменитым землякам.