• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Вязовской школе прошло профилактическое мероприятие «Защити свою жизнь». Алексей Александрович Артюхов - участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции рассказал учащимся 8-11 классов о вреде наркотиков и наркотических веществ, об ответственности за употребление и распространение наркотиков.

В Татищевском лицее начала работу группа продленного дня для учащихся 2-4 классов.     

Учащиеся 4 класса школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева с огромным интересом изучают историю родного села, района, губернии, ведь проживают они в одном из старейших сел нашего региона.  

В школе села Большая Каменка все без исключения учащиеся стремятся стать обладателями значка комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого они систематически готовятся, как на уроках, так и во внеурочное время на дополнительных занятиях.

В рамках взаимодействия юнармейского отряда «Родина» школы села Курдюм с войсковой частью № 89553, военнослужащие провели с юнармейцами занятие по строевой подготовке.

В школе села Карамышка орлята дружины «Алые паруса» Татищевского Союза Молодежи приняли участие в акции «Поможем памятникам и обелискам». Ребята очистили от снега территорию обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Управление образования администрации муниципального района

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Профилактические визиты станут в 2023 году основной формой взаимодействия Федеральной службы по труду и занятости с контролируемыми лицами. Это мероприятие не относится к категории проверочных — по его итогам не выносятся предписания об устранении нарушений и не инициируются меры юридической ответственности. Оно предусматривает информирование предпринимателей об обязательных требованиях, ответы на актуальные вопросы.

На базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения учителей физики.

Сегодня глава района П.В. Сурков  провел еженедельное совещание по оперативным вопросам со своими заместителями.