• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Воспитанники средних, старших и подготовительных групп детского сада с.Сторожевка с помощью воспитателей изготавливают  поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества участникам специальной военной операции.

Управление образования администрации муниципального района

 

В Татищевском районе продолжается акция "Подарок защитнику", которая проходит в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе районной Общественной организации женщин "Гармония".

В храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево прибудут особо чтимые Православные Святыни-ковчег с частицей Животворящего Креста Господня и ковчег с частицами Святых мощей пятнадцати угодников Божиих:

14 февраля отмечается Международный день дарения книги. Бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век современных технологий.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 2 февраля 2023 года проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотрапо выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории р.п. Татищево.

2 февраля, в день 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, учащиеся Сокурской школы собрались на общешкольном мероприятии «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!».

В школе села Мизино-Лапшиновка прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.      

В школе с. Куликовка советник директора по воспитанию Тамара Рукмановна Чигаева совместно с учащимися 8 класса подготовила и провела внеклассное мероприятие «Сталинградская битва» для учащихся 5 - 8 классов. Учащиеся рассказывали стихи, подготовили сообщения о героических сражениях советских солдат, о стойкости и вере в победу нашего народа.

В школе с. Большая Ивановка имени Героя Советского Союза В.Д. Коннова прошло внеклассное мероприятие, посвященное подвигу города-героя Сталинграда для учащихся старших классов.