• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



26 февраля в 11:00 часов Центральный дом культуры приглашает всех жителей и гостей р.п.Татищево на детский праздник «Масленичные забавы», который пройдет на стадионе «Олимп».

В минувшие выходные прошёл Областной турнир в г.Пугачев по универсальному бою, посвященный Дню Защитника Отечества.

В минувшие выходные в Центральном доме культуры состоялась премьера кукольного спектакля «Серебряное копытце» «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» по мотивам сказа Павла Бажова.

Приглашаем молодых людей р.п.Татищево и Татищевского района в возрасте от 14 до 22 лет посетить мастер-класс «Фоторамка в стиле стимпанк», по «Пушкинской карте», который пройдет в Центральной библиотеке р.п.Татищево в 15:00 – 21 февраля 2023 года.

     Управление культуры администрации муниципального района

В третье воскресенье февраля в нашей стране отмечают День молодого избирателя. В этом году он выпал на 19 февраля. В этот день по всей стране чествуют молодых избирателей, которым предстоит в будущем определять судьбу нашей страны, приходя на выборы и отдавая свои голоса за достойного кандидата или партию.

В Курдюмском сельском клубе прошел информационный час, посвященный Дню молодого избирателя «Вместе выбираем будущее».

На базе стадиона «Олимп» и ФОКа «Энергия» с 7 по 9 ступень (30-59 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед выполнением испытаний участникам рассказано о комплексе ГТО, об обязательных тестах и испытаниях на выбор для каждой ступени, необходимых для получения знака отличия, а также о правильности выполнения упражнений, после чего состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО в следующих испытаниях:

В Вязовском сельском доме культуры прошёл информационный час «Сила одного голоса», посвященный Дню молодого избирателя и направленный на повышение правовой грамотности молодёжи.

Уважаемые жители с.Сторожевка! 20 февраля 2023 года, в связи с устранением порыва по адресу: с.Сторожевка, ул. Свободный переулок, д.4., возможно будет производиться отключение водоснабжения на улицах: Свободный переулок, д.2, Компрессорная, д.5/13,  а также корпус детского сада, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

ООО «Сторожевская коммунальная компания»

В сентябре 2022 года в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1528 внесены изменения, предусматривающие предоставление с 2023 года льготных кредитов по ставке до 5% гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».