• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 февраля по 12 февраля поступило 7 обращений от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов.

В этом году с 7 по 14 февраля проходит седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», а 14 февраля - Международный день дарения книги. Главной идеей акции является напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком.

В феврале в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой состоялся областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Народная кукла».

Учащиеся 5 «А» класса школы с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева под руководством классного руководителя Евгении Александровны Шляхтиной и военнослужащих военного госпиталя 60 Таманской (Татищевской) ордена Октябрьской Революции Краснознаменной ракетной дивизии в рамках взаимодействия отрабатывали приемы оказания первой (доврачебной) медицинской помощи.

9 февраля 2023 года состоялось заседание административной комиссии при администрации Татищевского муниципального района.

В рамках празднования 95-летия Татищевского района, 12 февраля в Сокурской сельской библиотеке для юных читателей прошел час краеведения «Вот она какая, сторона родная!».

В минувшие выходные в городе Саратов состоялся XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». Показать свой талант можно было в самых разнообразных номинациях: вокальное творчество, хореография, инструментальное исполнительство.

17 февраля 2023 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

Ни для кого не секрет, что книга - прекрасный подарок. Кувыкская сельская библиотека приглашает желающих принять участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Уважаемые налогоплательщики! С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).