• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



12 февраля Надежде Гавриловне Носатовой, жительнице ст.Кологривовка Садовского муниципального образования, исполнилось 95 лет!

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел совещание по развитию личных подсобных хозяйств граждан и организации торгово-закупочной деятельности в районе.

Уважаемые жители Татищевского района!

19 февраля в 11:00 Центральный дом культуры р.п.Татищево приглашает на премьеру спектакля «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» «Серебряное копытце». 

18 февраля 2023 года с 9.00 часов врач-травматолог-ортопед Гаврилов Александр Владимирович проведет прием пациентов в Татищевской районной больнице.

ГУЗ СО «Татищевская районная больница»

Учащиеся 11 классов Мария Нижегородцева (Татищевский лицей), Сергей Сапожков (школа с.Октябрьский Городок), учащийся 10 класса Эзирхан Маигов (школа с.Мизино-Лапшиновка) приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

С целью привлечения детей к чтению, а также развития у них интереса к научным знаниям и популяризации научно-познавательной детской литературы   Большекаменская сельская библиотека приняла участие в седьмой Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Данная акция приурочена к Году педагога и наставника, а также ко дню рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой.

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В соответствии со ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики – организации обязаны исчислять и уплачивать авансовые платежи по земельному налогу самостоятельно. Аналогично, в соответствии со ст. 362 Налогового кодекса Российской Федерации юридическими лицами должны исчисляться и уплачиваться авансовые платежи по транспортному налогу.

Любители русской словесности собрались в Идолгском сельском доме культуры на литературную гостиную «У камина».

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Плата за загрязнение окружающей среды взимается с предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей и других юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Отчетным периодом в отношении внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду считается календарный год.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL