• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



30 января во всех школах Татищевского района еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Российскому движению детей и молодежи «Движение первых». Что такое добро и дружба? Как сделать свою мечту целью? Почему нужно трудиться и защищать историю своего Отечества? На эти вопросы ответили известные актёры - Сергей Гармаш и Аделина Сотникова.

В школе села Карамышка прошла неделя профориентации. Выбор специальности считается одной из главных задач, которые приходится решать в юном возрасте. Проведение внеклассных мероприятий по профориентации помогает учащимся сориентироваться в огромном мире профессий.

В рамках проведения плановых противоэпизоотических мероприятий ОГУ "Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных" 31 января, 1 февраля, 3 февраля 2023 г. проводит вакцинацию крупного рогатого скота против нодулярного дерматита и вакцинации против бешенства собак и кошек в следующих населённых пунктах Татищевского муниципального района Саратовской области:

Подготовка к самостоятельной жизни - одна из основных задач трудового воспитания. Уроки технологии помогают детям получить необходимые знания и умения, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Раздел «Кулинария» – один из самых важных и любимых среди девочек.

В рамках заседания школьного методического объединения учителей-предметников в школе села Карамышка прошёл открытый урок в 3 классе. Учитель начальных классов Светлана Николаевна Ягубова раскрыла тему «Умножение двузначного числа на однозначное».

В Татищевском районе осуществляется мониторинг качества дошкольного образования, который предполагает создание условий для управления качеством образования в детских садах.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL