• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



31 января в 10.00 депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б.Кидяев проведет личный прием граждан.

Участники клубных формирований Слепцовского сельского клуба принимают участие во Всероссийской акции «Мы вместе», которая направлена на поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Пожар

30.01.23 11:34

30 января 2023 года в 10.08 произошло загорание автомобиля ВАЗ 2199, по адресу: р.п. Татищево, ул. Пушкина, 2. Загорание произошло в моторном отсеке автомобиля на площади 1 кв.м. В 10.24 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди, но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в отдалённых уголках нашей страны.

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел очередное аппаратное совещание. На повестке дня – реализация национальных проектов и государственных и муниципальных программ в 2023 году.

3 февраля 2023 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 23 января по 29 января поступило 5 обращений от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.

Малый и средний бизнес теперь смогут получать официальные онлайн-уведомления о проведении плановых и внеплановых проверок, а также о профилактических визитах контролирующих органов.

27 января на базе школы с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова состоялось заседание районного методического объединения учителей классов кадетско-казачьей направленности Татищевского муниципального района. Тема заседания была очень актуальна на современном этапе «Духовно-нравственное воспитание в классах кадетско-казачьей направленности».

Для знакомства с детской периодикой классный руководитель 2 класса Марина Евгеньевна Николаева школы с. Октябрьской Городок пригласила на урок чтения работников Октябрьской сельской библиотеки. Библиотекари принесли с собой детские журналы разных лет и познакомили учащихся с содержанием современных изданий.