• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



30 января  -  всемирный день Деда Мороза  и Снегурочки. В этот день знаменитые сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка отмечают праздник, который появился очень давно, ещё в легендах наших предков  - славян.  Немногие знают об этом славянском празднике, тем не менее, отмечали его наши предки на протяжении сотен лет.

Учащиеся 8-11 классов школы села Сокур встретились с доцентом Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Евгением Александровичем Четвериковым.

В рамках профориентационной работы в детском саду села Вязовка для воспитанников старшей и подготовительной групп была организована встреча с учителем математики школы с. Вязовка имени героя Советского Союза Е.А. Мясникова Мариной Сергеевной Артюховой.

28 января 2023 года в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И.Вавилова было организовано много интересных и полезных мероприятий.

Ребенок рождается исследователем. Он постоянно стремится наблюдать и экспериментировать, искать новые сведения о мире.

В дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие, посвященное Дню Деда Мороза и Снегурочки. День Деда Мороза и Снегурочки является традиционным праздником. В этот день в народе принято рассказывать сказки о приключениях Дедушки и Снегурочки.

До 28 февраля 2023 года проходит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

1 февраля Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию на второй грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

В храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево прибудут особо чтимые Православные Святыни-ковчег с частицей Животворящего Креста Господня и ковчег с частицами Святых мощей пятнадцати угодников Божиих:

30 января 2023 года в 09.17 произошло дорожно-транспортное происшествие, в районе поворота на с.Полчаниновка, с участием автомобиля «Газель» и автомобиля Chevrolet Lanos. В результате происшествия автомобиль «Газель» опрокинулся на обочину. Пострадавших нет.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL