• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Широкое в рамках кружка «Юный шахматист» прошёл шахматный турнир. В нем приняли участие все желающие ребята. Открыла соревнования сама Шахматная Королева, которая вместе с руководителем кружка Татьяной Вячеславовной Романовой сначала провела разминку.

В 2011 году был принят Федеральный Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который должен помочь на государственном уровне обеспечить защиту детей от негативных информационных проявлений, в том числе и в Интернете.

В рамках программы для поощрения перспективных и талантливых людей «Больше, чем путешествие» ученица 11-ого класса школы села Ягодная Поляна Елизавета Максимова посетила город Санкт-Петербург.

Конец января в школе села Мизино-Лапшиновка традиционно посвящен Дням Воинской Славы. Большое внимание уделяется героизму жителей города Ленинграда, поэтому старшеклассники приняли участие в исторической игре «Блокадный Ленинград». Ребята выполняли задания, двигаясь по заранее разработанному маршруту, где каждая точка была задана в виде головоломки, посвященной снятию блокады.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В школе села Мизино-Лапшиновка прошёл ряд мероприятий, посвященный этому памятному событию.

В школе села Кувыка с учащимися второго класса был проведен классный час на тему: «Что можно сказать о человеке по его почерку?». Классный руководитель Юлия Юрьевна Мирошниченко рассказала ребятам об науке, которая занимается изучением почерка, а также ребята узнали о том, что можно сказать о характере человеке, глядя на одно написанное им предложение.

В течение учебной недели в школе села Ягодная Поляна прошел цикл мероприятий под названием «Без срока давности», посвященный подвигу советского народа во время Великой Отечественной войны. Уроки мужества, классные часы, беседы, просмотр документальных фильмов.

В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В школе с.Большая Каменка был проведен классный час на тему: «День снятия блокады Ленинграда», который подготовила и провела учитель русского и литературы Белова Лариса Петровна.

Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник. Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2023 году он выпадает на 29 января.