• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В гостях у первоклассников школы п. Садовый побывала школьная медсестра Лена Владимировна Челнокова. Она рассказала  об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваний. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье.

Переход от старого года к новому на Руси издавна знаменовался Святками - самым любимым и веселым праздником. Эти двенадцать дней - от рождественского сочельника до Крещения Господня, освящены великими событиями Рождества Христова и называются Святками.

На базе школы с.Вязовка в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", к 80-летию прорыва блокады Ленинграда состоялся показ фильма "Африка". 

Известные детские писатели жили и живут во всем мире. И, конечно, каждому читателю интересно узнать о том, где жили и работали эти великие люди. Учащиеся 1 класса школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева вместе с классным руководителем Людмилой Геннадьевной Межаковой посетили виртуальную экскурсию, посвященную творчеству Михаила Пришвина.

Каждый год зимой все снеговики празднуют свой день рождения! Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Учащиеся 8 «Г» класса Татищевского лицея совместно с классным руководителем Е.А. Нечаевой совершили поездку в кинотеатр на российский фильм «Чебурашка», лицеисты смогли посмотреть фильм бесплатно, воспользовавшись программой «Пушкинская карта».

В Татищевском лицее состоялось профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов, которое провела старший помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Иноземцева Л.Е.

От Рождества Христова и до Крещения Господня святые дни, в период святок по доброй традиции в Татищевском лицее прошёл Рождественский праздник.

Молодые специалисты - учителя школ Татищевского района из с. Вязовка, с. Широкое, с. Мизино-Лапшиновка, ст.Курдюм, с. Сторожевка и с. Большая Каменка приняли активное участие в семинаре «Научно-методический час. Молодые педагоги», организованном Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Саратовского областного института развития образования.

Приглашаем молодых людей р.п.Татищево и Татищевского района в возрасте от 14 до 22 лет посетить мастер-класс «Свечи из вощины» по «Пушкинской карте», который пройдет в Центральной библиотеке р.п.Татищево в 15:00 – 31 января 2023 года.