• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители с.Идолга! В связи с производством работ на ВЛ – 10кВ Ф-1007 Татищево, 20 января 2023 года с 11.00 до 16.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение с.Идолга.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет — это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

Экстремизм и терроризм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Специальная оценка условий труда на микропредприятии и у индивидуального предпринимателя теперь будет проводиться в соответствии с приказом Минтруда от 31.10.2022 № 699н «Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности – субъектов малого предпринимательства (включая работодателей – индивидуальных предпринимателей), которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к микропредприятиям».

Воспитанники детского сада села Вязовка под руководством инструктора по физической культуре Ольги Викторовны Демчило приняли участие в областном спортивном фестивале «Здорово быть здоровым!». Ребята представили на конкурс спортивный танец с ракетками и видеоролик «Веселая зарядка».

Приглашаем молодых людей р.п.Татищево и Татищевского района в возрасте от 14 до 22 лет посетить мультимедийную фотовыставку «Блокадный Ленинград» по «Пушкинской карте», которая пройдет в детской модельной библиотеке р.п.Татищево в 15:00 – 27 января 2023 года.

Сегодня глава района П.В. Сурков провел выездное совещание в школе с. Большая Ивановка.

В Вязовской школе специалисты Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с управлением образования организовали и провели психологический тренинг «Вместе - мы команда» с учащимися 9а класса. Мероприятие было направлено на сплочение коллектива с помощью современных средств коммуникации.

Очередное заседание любительского объединения «Юный книголюб» Карякинской сельской библиотеки было посвящено книжной закладке. Библиотекарь Наталья Борисовна Павлова рассказала детям об истории книжной закладки, их разновидностях и назначении.

Духовно-нравственное воспитание учащихся на основе православных традиций формирует личность, благотворно влияет на все стороны взаимоотношений человека с миром на его эстетическое и этическое мировоззрение.