• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области (уполномоченный органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута).

Накануне Всероссийского дня бега в Мизино-Лапшиновской школе прошёл школьный этап традиционного «Кросса нации - 2022». В кроссе приняли участие учащиеся 3-11 класса.   Забеги проходили на дистанции 1000 м. у девочек и 2000 м. у мальчиков. Ребята соревновались в трёх возрастных группах. Дистанция была проложена по улицам села.

В школе села Идолга прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как в 2021-2022 учебном году с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины. Три заветных буквы ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!

В жизни нашей страны есть события, значение которых так велико, что рассказы о них переходят из века в век. 2022 год – это год 210-летия Отечественной войны 1812 года и Бородинской битвы.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 35 (495) от 10.09.2022 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В рамках «Дня здоровья» для учащихся начальной школы состоялось спортивное мероприятие «Веселая эстафета». Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками с мячом, обручем, кеглями. 

Для учеников 6-х, 8-х классов школ с.Октябрьский Городок, с. Сторожевка, с. Курдюм, п.Садовый и ст.Курдюм большим и радостным событием стало участие в работе мобильного технопарка «Кванториум» на базе Татищевского лицея.

В дошкольной группе школы села Кувыка   заместитель директора по воспитательной работе Юлия Искяндяровна Ульянова провела мероприятие «Будь внимателен на дороге!».

8 сентября 2022 года учащиеся 6 класса школы ст. Курдюм посетили мобильный технопарк «Кванториум» на базе Татищевского лицея.

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет-портала. Этот ресурс удобен в использовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL