• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С 1 января 2023 года в Российской Федерации вводится институт Единого налогового счета (ЕНС). Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели всей страны будут уплачивать налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы и проценты на отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области.

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг.

В пятницу, 23 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

Ребята детского сада села Слепцовка совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку «Мы по саду гуляли».

В дошкольной группе с.Большая Ивановка  прошла акция «Посади каштан».

22 сентября состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц в бюджет Татищевского муниципального образования.

 

В школе села Большая Каменка большое внимание уделяется выполнению нормативов комплекса ГТО. Учащиеся с большим желанием готовятся, а после сдают нормативы.

Давно известно, что курение - одна из самых распространенных вредных привычек. По данным статистики, этой пагубной страсти подвержено более половины мужского и более четверти женского населения планеты.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 37 (497) от 24.09.2022 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

21 сентября на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла по теме «Актуальные направления реализации образовательной политики в области духовно-нравственного воспитания через урочную и внеурочную деятельность».