• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



22 сентября для учащихся 4 класса школы ст.Курдюм (классный руководитель Кирильчук Валентина Викторовна) заведующей Музеем боевой и трудовой Славы Камневой Ириной Николаевной была проведена обзорная экскурсия, посвященная 79 годовщине Памяти нашего земляка, Героя Советского Союза, Петра Тихоновича Пономарева, имя которого носит школа ст.Курдюм.

22 сентября 2022 года на базе Татищевского лицея прошло заседание районного методического объединения библиотекарей общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

В преддверии Всемирного дня моря в школе села Кувыка учителем начальных классов Юлией Юрьевной Мирошниченко была проведена беседа «Что мы знаем о морях?» с учащимися первого и второго классов.

В Татищевском лицее состоялось общешкольное родительское собрание, на повестке дня стояли вопросы касающиеся учебного и воспитательного процесса.

В Большеивановском сельском доме культуры для детей прошла развлекательная игровая программа «Именины у Рябины». 23 сентября на Руси отмечали праздник русской рябинки, в народе его называют «Пётр и Павел – Рябинники». Участники узнали об истории праздника, о народных приметах, обрядах, целебных свойствах ягод.

21 сентября по инициативе актива первичной организации «Новое поколение» Вязовской школы был проведен субботник под названием «Поможем речке». В субботнике приняли участие орлята 6б и 8б классов.

22 сентября в школе с.Вязовка прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению свидетельств о занесении на школьную Доску почета «Ими гордится школа».

Опека и попечительство прекращаются, а опекуны или попечители освобождаются (отстраняются) от исполнения своих обязанностей по основаниям, установленным статьями 39, 40 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 29 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. "Об опеке и попечительстве".

Уважаемые налогоплательщики!

С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).

Налогоплательщики обязаны ежегодно уведомлять налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL