• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Саратовский филиал Россельхозбанка за 8 месяцев 2022 года выдал фермерам свыше 2,9 млрд. кредитов по льготной ставке от 5%. Это на 77 млн. больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба провели в детском саду села Ягодная Поляна мероприятие на тему: «Ягоды осени».

В прошедшие выходные село Кувыка отметило свой 423-й День рождения - ярко, дружно и весело.

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя. С целью повышения правовой культуры у подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в Железнодорожном сельском клубе   прошла беседа «Молодежь и закон».

Палата ремесел Саратовской области объявляет о начале VII открытого регионального конкурса «Ремесленник года», который продлится по 25 декабря 2022 года.

В минувшие выходные в г.Пугачев прошел Областной конкурс ведущих развлекательно-игровых программ «Мастера хорошего настроения», который проводится с целью обмена опытом по совершенствованию организации досуга населения, выявления и поддержки творчески одаренных ведущих развлекательно-игровых программ.

В наступившем учебном году художественное отделение Детской школы искусств пополнилось двумя первыми классами по обучению на предпрофессиональной программе «Живопись» (преподаватели Ольга Васильевна Лухманова и Марина Юрьевна Кочукова), а также одним классом по подготовке к обучению в области изобразительного искусства (преподаватель Розалия Фасигатовна Васильевна).

На уроках по скульптуре в Детской школе искусств ребята осваивают азы гончарного искусства. С помощью скульптурного пластилина в младших классах, а позже глины в более старших классах учащиеся формируют пространственный образ изображаемого объекта – будь то крынка, горшок, кувшин, брусок прямоугольной формы или даже объект живой природы, например, любимое животное.

В понедельник, 19 сентября, состоялось аппаратное совещание о ходе реализации Федерального закона от 30.12.2020 г. №518-ФЗ и проведении комплексных кадастровых работ на территории Татищевского района.

В рамках единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района Нефедова Ю.Ю., заведующий отделом воспитательной работы управления образования администрации Татищевского муниципального района Бойцова В.В., старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району Иванова С.А., специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района Кокурникова Э.С., представители Татищевского филиала «Молодежь плюс» провели в Татищевском лицее профилактическое мероприятие, призванное повысить уровень правовых знаний несовершеннолетних, познакомили с правилами пожарной безопасности.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL