• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках подготовки к отопительному сезону в детском саду с.Сторожевка за счет спонсорских средств произведен ремонт системы отопления и заменены радиаторы отопления на биметаллические в игровой, приемной комнатах старшей группы и двух спальнях младших групп.

Задумывая детскую площадку, необходимо учесть множество факторов, каждый из которых имеет ключевое значение для здоровья и безопасности детей.

В период отопительного сезона усиливается опасность возникновения пожара в жилом секторе. С целью предупреждения и устранения причин пожаров специалистами администрации Октябрьского муниципального образования  с 14 сентября 2022 года проводился рейд по пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, многодетных семьях и  одиноко проживающих граждан.

Учащиеся школы с.Большая Ивановка посетили «Мобильный кванториум» на базе Татищевского лицея.

В пятницу, 16 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 36 (496) от 17.09.2022 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В последнее время случаи мошенничества участились, особенно в городах. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди, а также инвалиды. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане и инвалиды зачастую испытывают чувство одиночества и изолированности, они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны.

В детском саду «Пирамидка» воспитатель Наталья Владимировна Плугина вместе со своими воспитанниками провели наблюдение за улитками, которых  нашли на своём игровом участке.

В Вязовском сельском доме культуры ребята собрались пообщаться, поиграть и весело провести время. Специалисты дома культуры подготовили и провели для них спортивно-игровую программу «Мы играем и поем, с вами игры проведем!».

В соответствии с действующим законодательством, юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов за товар, работу или услугу обязаны не только применить контрольно-кассовую технику, но и выдать кассовый чек покупателю.