• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



13 сентября отмечается необычный праздник, который придумали, наверное, сладкоежки – День шарлотки и осенних пирогов. Правда праздник это неофициальный, но зато отличный повод для приятного общения и чаепития со сладеньким кусочком яблочного пирога.

Глава района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону, в котором приняли участие должностные лица и руководители органов администрации района, главы муниципальных образований и представители управляющих компаний, занимающихся содержанием и обслуживанием многоквартирных жилых домов в р.п.Татищево и с.Сторожевка.

Сегодня глава района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу строительства в р.п.Татищево пешеходных дорожек.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 5 сентября по 11 сентября поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

В соответствии со ст.15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» Россельхознадзором разработана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее – ФГИС «Сатурн»). С 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» введена в промышленную эксплуатацию.

13 сентября 2022 года специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних во время планового патронажа семей, находящихся в социальном положении и состоящих на социальном обслуживании, в рамках «Единого дня безопасности», проведена акция «Безопасность дорожного движения» для юного пешехода с раздачей памяток.

Осень – пора чаепитий и ароматной выпечки, а значит, самое время отмечать День шарлоток и осенних пирогов. Кто и когда придумал этот праздник – неизвестно. Также точно не установлен автор рецепта шарлотки, но первые упоминания о десерте были найдены во Франции. 

Правила поведения в школе – залог не только успешного покорения учащимися вершин знаний, но и их физического и психического здоровья. С распорядком школьной жизни, ее укладом ученики знакомятся с первых дней. Если у ребенка появились записи в дневнике, которые сигнализируют о нарушениях внутришкольного порядка, тогда родителям следует принимать меры.

13 сентября прошло первое заседание районного методического объединения учителей физической культуры.

10 сентября свое 90-летие отметила жительница Татищево Титаренко Таисия Михайловна.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL