• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Акт готовности образовательного учреждения подписан 4 августа.

Для школьников села Ягодная Поляна, посещающих досуговую площадку, каждый день наполнен новыми радостными событиями. Завершающий день недели был посвящен юным любителям сказок. Ребята приняли участие в конкурсе «Жили-были…».

В школе п.Садовый прошли заседания педагогического совета, Управляющего совета по вопросу присвоения школе имени Героя Советского Союза Владимира Андреевича Васильева, нашего земляка.

Сторожевская сельская библиотека приняла участие во II-ой Межрегиональной сетевой акции «Семнадцать космических зорь», посвященной 60-летию со дня приземления на Краснокутской земле летательного аппарата, пилотируемого космонавтом – Г.С. Титовым.

За полгода в новой Саратовской инфекционной больнице вылечили семь тысяч пациентов. Напомним, медучреждение строилось при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Строительство медцентра и его ввод в эксплуатацию контролировал врио Губернатора Роман Бусаргин.

Согласно положениям Федерального закона от 14 июля 2022 года № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова, Украины, а также иностранные граждане, переселяющиеся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в упрощенном порядке без оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». И с этим нельзя не согласиться. Ребята, которые посетили 9 августа Ягодно-Полянскую сельскую библиотеку, чтобы поучаствовать в празднике «День книголюба», тоже с этим согласны.

Порой от города устаёшь, кругом машины, заводы, суета. Хочется тишины, покоя и деревенского раздолья. Лето уже на исходе, каникулы тоже.

Бамбино

09.08.22 11:19

Цирк – это особый мир. Мир, в котором хорошо всем: и взрослым, и детям. Здесь каждый будет смеяться от души. А смех, как мы знаем, продлевает жизнь.

В дни школьных каникул сотрудники Идолгского сельского дома культуры провели мастер-класс «Необыкновенные цветы». Творческая мастерская организована с целью развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса детей.