• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков совершил инспекционную поездку на строительные объекты. В ходе рабочей поездки Павел Васильевич побывал в с.Вязовка и р.п.Татищево.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ, 11 августа 2022 года с 08.00 будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Северная 1 и 2 квартал, Березовый проезд, Автомобильная, Комсомольская, Кирова, Пионерская, Школьная, Калинина, Чапаева, Лапшова, Чехова, М.Горького, Некрасова, Д.Бедного, Пушкина, Лагерная, Дзержинского, Шигаева, 1-Ленинская, переулок Сельхозтехники, переулок Садовый, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культурного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Карякинском сельском клубе для детей была проведена познавательная беседа «Душа России в символах ее».

В детской группе школы с Октябрьский Городок воспитателями Светланой Алексеевной Дудник и Ниной Павловной Мухаметшиной с детьми была проведена прогулка по пришкольному участку.

Самое большое увлечение детей с самого раннего возраста – это конечно рисование. Дети рисуют всё, что их окружает: родных, друзей, природу, космос, животный мир. Это способ отражения окружающей действительности в процессе познания и опыта.

Приобщение детей к миру искусства в различных его проявлениях – главная задача в воспитательном процессе Детской школы искусств.

Для воспитанников и сотрудников детского сада села Сторожевка утро 9 августа началось с заряда положительных эмоций, ведь после ремонта воспитатели встречали ребят в любимом детском саду, украшенном разноцветными воздушными шарами, под музыку.

Об этом глава региона Роман Бусаргин сообщил, посещая фермерское хозяйство Петра Курякина в Духовницком районе.

Налог на имущество, земельный и транспортный налоги с физических лиц (имущественные налоги с физических лиц) поступают в консолидированный бюджет района и расходуются на создание комфортной среды для людей, проживающих в данном муниципальном образовании (районе).

9 августа 2022 года свое 90-летие отметила жительница р.п.Татищево Коннова Валентина Власовна. Валентина Власовна родилась в Одесской области с. Прибужье. Детские военные годы были очень тяжелыми с 1941 года по 1945 год село находилось под немецкой оккупацией. Отец Валентины Власовны ушел на фронт и не вернулся, мать осталась одна с 4-мя детьми.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL