• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Эх, яблочко

18.08.22 14:35

18 августа в Слепцовском сельском клубе прошла игровая программа для детей «Эх, яблочко!».

Специалисты Широкинского сельского клуба вместе с участниками программы изобрели новое «блюдо» - «Хорошее настроение», в рецепте которого потребовались следующие ингредиенты: праздничная атмосфера, яркие краски, похожие на лето, капелька веселья, и конечно же, много улыбок и смеха.

Ежегодно, 22 августа, все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, он олицетворяет великую Россию, объединяет народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

В субботу, 20 августа 2022 года, состоятся собрания жителей улиц Коммунистическая, Шигаева, переулка Садовый р.п.Татищево по вопросам благоустройства, а также избрания совета и старшего улицы. В собраниях примут участие должностные лица администрации района и управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района.

В преддверии празднования Дня Государственного Российского флага, который отмечается в нашей стране 22 августа, в Большекаменской сельской библиотеке проведен час патриотизма «И реет так гордо, наш Флаг над страной ...».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила детский оздоровительный лагерь «Дубрава» с инспекционной поездкой. Татьяна Николаевна отметила, что в лагере хорошие условия проживания детей, качественно поставлена воспитательная работа, обеспечены условия для безопасного нахождения детей в загородном лагере.

Накануне православного праздника Яблочного спаса, в Македоновском сельском клубе прошла игровая программа «Яблочный фрэш».

В августе археологи России отмечают свой профессиональный праздник. Поэтому одной из тем лекции-экскурсии для ребят, посетивших дом–музей имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича в эти дни, стала «Памятники археологии родного края».

Городки

18.08.22 11:28

Как здорово летом поиграть с друзьями в интересную игру! В "Городки" очень любили сразиться наши мамы, папы, дедушки и бабушки.

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий».