• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Труд  на пришкольном участке играет большую роль в трудовом и профориентационном воспитании. Целенаправленная работа летом с детьми воспитывает, развивает, формирует умения и навыки, необходимые  каждому человеку  занимающемуся  трудом  на земле.

Глава региона расскажет о развитии саратовской экономики и промышленности, работе саратовских предприятий, поддержки малого и среднего бизнеса, росте зарплаты.

С 26 по 31 июля в Омской области проходят XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Команды из разных городов России собрались, чтобы посостязаться за звание лучших. Прилетели спортсмены и из Республики Беларусь. Они стали первой зарубежной делегацией в истории соревнований.

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

В субботу, 30 июля 2022 года, состоятся собрания жителей улиц Чехова, Гоголя и Пушкина р.п.Татищево по вопросам благоустройства, а также избрания совета и старшего улицы. В собраниях примут участие должностные лица администрации района и управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом водопровода по ул. Чапаева, 29 июля 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Калинина, Чапаева, М.Горького, Д.Бедного, Железнодорожная, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

Крещение Руси – выдающееся событие в мировой истории. Оно оказало влияние не только на Русь, но и на окружающие ее государства, и изменило ход многих культурных процессов. В рамках проекта «Духовная азбука библиотеки» для юных читателей в Курдюмской сельской библиотеке был проведен час православия «День Крещения Руси».

28 июля свое 95-летие отметила жительница п.Садовый Румянцева Екатерина Петровна. Екатерина Петровна родилась в Тамбовской области Глазовского района с. Александровка. Детские военные годы прошли в том же селе, во время войны Екатерина Петровна работала в колхозе на полях.

Дети очень любят рисовать. Сейчас, жарким солнечным летним днем представляется хорошая возможность рисовать на прогулке.

Летние каникулы продолжаются, дети большую часть своего времени проводят на улице и чтобы занять ребят заведующий Мизино-Лапшиновским сельским клубом Лазарева Галина Николаевна подготовила и провела для ребят игровую программу «Веселые развлечения».