• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В дни летних каникул в Курдюмском сельском клубе дети и подростки приятно и полезно проводят свой досуг.

Сегодня, 28 июля, в Октябрьской сельской библиотеке прошел час добрых дел «Книжкина больница». Вместе с библиотекарем Татьяной Евгеньевной Богомоловой в «больнице» работали участники любительского объединения «Алый парус».

Управлением экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района совместно с отраслевыми органами и структурными подразделениями администрации Татищевского муниципального района Саратовской области разработана Программа социально-экономического развития Татищевского муниципального района  на период 2022-2024 годы.

27 июля состоялось собрание актива Ягодно-Полянского муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2022 года и намечены основные направления в его развитии на 3 квартал 2022 года.

Очень много загадок у природы, не хватит всей жизни чтобы разгадать. Но ориентироваться в лесу, знать растения, грибы, насекомых, животных, безусловно надо. Библиотекарь Куликовской сельской библиотеки Людмила Николаевна Попова пригласила ребят, посещающих летнюю досуговую площадку, на экологический час «Кто в лесу живет, и что в лесу растет».

Минпромторг России информирует о поддерживаемых ведомством отраслевых мероприятиях в сфере розничной торговли, запланированных до конца 2022 года:

В Полчаниновском сельском клубе прошел игровой час «Дорожные приключения».

В учреждениях культуры продолжаются ремонтные работы.

На сегодняшний день в Широкинском сельском клубе выполняются  работы по укладке металлопрофиля на крыше здания. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины»  подрядной организацией ООО «Инжконсалтстрой».

В Карякинском сельском клубе ведутся работы по устройству входной группы. Работы проводятся в рамках реализации проекта «Местный дом культуры «50 домов культуры» подрядной организацией ИП Ахмедов Н.А.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

 

В Кувыкском сельском клубе для родителей и несовершеннолетних детей прошли акции «Лето и безопасность детей» и «Солнце доброе и злое».

28 июля в связи с аварией на водопроводе на ул. Чапаева произведено отключение водоснабжения для проведения ремонтно-восстановительных работ  по улицам Калинина, Чапаева, Максима Горького, Демьяна Бедного, Пушкина, Дзержинского, Лагерная, переулок Садовый, 1-Ленинская, Шигаева, часть ул.Крупской. 

По вопросам водоснабжения можно обращаться на горячую линию МУП «Комфортный город» по телефону: 8-917-026-74-71.

 

МУП «Комфортный город»