• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые трудоустроят граждан, потерявших или рискующих потерять работу в 2022 году, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.

Библиотекарь Железнодорожной сельской библиотеки Галина Владимировна Романова, для ребят посещающих летнюю досуговую площадку при Железнодорожном сельском клубе, провела беседу «Простые правила безопасности».

В Центральной библиотеке р.п.Татищево постоянным читательским интересом пользуется выставка «Гений авантюрного романа», оформленная к 220-летию со дня рождения выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста Александра Дюма.

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их.

В детском саду села Карамышка прошло тематическое мероприятие «День кита». Из рассказа воспитателя «Морские обитатели» дети в этот день узнали много интересного не только об этих удивительных животных, но и том, в морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища не исчезали, появлялись в календаре такие даты – Дни защиты животных.

В детском саду с. Вязовка воспитатель подготовительной группы «Звездочка» Елена Михайловна Агапова провела занимательное занятие с детьми «Один отпечаток» - техника печатной графики, которую в 17 веке изобрел итальянский художник Джованни Кастильоне.

Дорогие друзья! Каждую неделю для Вас и Ваших близких в клубных учреждениях района работает рубрика «Лето вместе с нами!».

26 июля в 20.56 на автодороге А-298 «Саратов-Тамбов» на 250 км. произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Хендай акцент» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

Во вторник, 26 июля, в администрации Татищевского муниципального района прошло рабочее совещание по вопросам развития Саратовской агломерации.

Во вторник, 26 июля, состоялась встреча главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова с первым заместителем Председателя Саратовской областной Думы А.В.Антоновым, который в рамках рабочей поездки посетил Татищевский район.