• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Саратовской области продолжается прием заявлений на пособие малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. На сегодняшний день Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области уже выплачено 1 745 166 593 руб. семьям региона с невысокими доходами на 64 897 детей. Большинство заявлений поступило в Отделение ПФР дистанционно через портал госуслуг.

27 июля 2022 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратились 3 человека.

28 июля празднуется день крещения Руси князем Владимиром в 988 году. Именно это дата является важным историческим событием, оказавшим значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление Российской государственности.

В школе с.Октябрьский Городок состоялось родительское собрание. На повестке дня стоял вопрос о создании на базе школы отряда всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В школе с. Октябрьский Городок силами работников школы под руководством завхоза Марины Николаевны Рыльковой продолжается косметический ремонт помещений.

Руководитель клубного формирования «Волшебный сундучок» Большеивановского сельского дома культуры Юлия Александровна Земскова провела мастер-класс «Цветочная фея» по созданию красивой и сказочной цветочной куколки - феи из гофрированной бумаги.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до трех лет – это дополнительная мера социальной поддержки граждан, проживающих на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей в форме ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет 12174 руб. с 1 июня 2022 года.

Граждане, пострадавшие от производственной травмы и профессиональных заболеваний, обеспечивающиеся Фондом социального страхования техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, могут воспользоваться электронным сертификатом для их приобретения.

С 29 июля 2022 года вступает с силу приказ Минтруда России от 31.05.2022 № 330н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. № 467н».