• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках реализации национального проекта «Культура», муниципальной программы «Развитие культуры и молодежной политики Татищевского муниципального района Саратовской области» продолжаются работы по созданию Центральной детской модельной библиотеки.

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. Некоторые из них уже вошли в практику Вязовской модельной библиотеки, другие ждут своего применения. С этой целью специалисты библиотеки на очередном заседание молодёжного клуба «MIX» обратились с предложением, к членам клуба, обсудить инновационную форму представления книги, такую, как – флешбук.

Специалисты Вязовского сельского дома культуры подготовили и провели игровую программу «Воздух, солнце и вода - наши лучшие друзья» для детей, посещающих досуговую площадку.

Велосипед – самый экономный, экологически чистый и популярный вид транспорта, который к тому же является самым полезным для здоровья человека. Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от мала до велика.

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Театр для ребенка – это сказочный мир.

22 июля 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского района согласно утвержденному графику.

В Сокурской сельской библиотеке был проведён рекомендательный обзор книжной выставки «Эти книги вам читатели, фантазеры и мечтатели».

Родной край. Сколько счастья в этих двух словах. Кроме природы в целом, существует природа родного края. Это природа, среди которой вырос человек. Это и маленькое деревце, растущее под окном, цветы, благоухающие и радующие глаз. Это может быть речушка, лес. Это все родная природа, которая привязывает к себе, и хочется снова слиться с ней воедино.

Сегодня дети становятся жертвами самых различных преступлений. Реальность такова – дети ежедневно становятся жертвами самых разных преступлений! Научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому! Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с проведением внеплановых ремонтных работ на КТП, 18 июля 2022 с 11.00 до 16.00 часов будет производиться  отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение по улицам: Заречная, Спортивная, Зеленая, Верхняя, Свободная, переулок Красноармейский.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение