• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках III Межрегиональной акции «Лев Кассиль – писатель доброй мечты» библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Ирина Ивановна Чувашкина провела с ребятами громкие чтения повести Льва Абрамовича Кассиля «Черемыш - брат героя». Акция проводилась по инициативе Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля Энгельсского района.

В нашей стране издается много журналов для детей. Но есть один журнал, всеми любимый, всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В Карамышской сельской библиотеке состоялся литературно-познавательный час, посвященный этому журналу.

Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области (уполномоченный органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута).

В Нееловском сельском клубе прошла познавательная игровая программа «День смородины».

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Очень важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, народ, который богат своими искусством, традициями и обычаями.

Мультфильмы играют немалую роль в интеллектуальном и эмоциональном развитии ребёнка, они учат малыша ценить добро и красоту. Дети очень внимательно смотрят их, запоминая любимых героев, а также песенки, которые исполняются в этих мультиках.

В Карамышском сельском клубе продолжает свою работу досуговая площадка «На встречу приключениям!», где ребята с интересом и пользой проводят свой досуг.

Фестиваль уличного кино – это масштабный показ короткометражных фильмов, основная миссия которого – познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. Этот ежегодный фестиваль проводится с 2014 года. Для конкурсной программы этого года было отобрано девять работ.

Июль в самом разгаре, на полях зерно в колосьях наливается. На Руси в старину говорили: «Июнь с косой по лугам прошел, а июль с серпом по хлебам побежал». Приближается самая главная часть страды, хлебная жатва. К хлебу на Руси всегда относились с большим уважением, и всё, что с ним связано, приобретало священный смысл. Недаром есть поговорка: «За хлебом все добро».