• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На прошедшей недели в Широкинской сельской библиотеке состоялось очередное заседание детского кружка «Читай-ка». Заседание проходило в форме урока-игры, а темой заседания на это раз была: «Страна поэзия».

На прошедшей недели Сокурская сельская библиотека приняла участие в III Межрегиональной акции «Лев Кассиль – писатель доброй мечты», которая проводилась по инициативе Центральной библиотеки для детей и юношества имени Л.А. Кассиля Энгельсского муниципального района.

11 июля в 08.51 на 581 км автодороги Р-158 «Нижний Новгород-Саратов» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Фольксваген поло» выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем «МАЗ». В результате происшествия пострадавших и погибших нет.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

Центральная библиотека р.п.Татищево приняла участие в III Межрегиональной акции «Лев Кассиль – писатель доброй мечты», которая проводилась по инициативе Центральной библиотеки для детей и юношества имени Л. А. Кассиля Энгельсского муниципального района. Акция приурочена к 117-летию со дня рождения писателя и 275-летию со дня основания города Покровска-Энгельса.

В понедельник, 11 июля, состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2022-2023 гг. на территории Татищевского района.

Федеральная налоговая служба России реализовала возможность проводить оплату товаров и услуг самозанятого безналично, с помощью приложения «Мой налог». Для этого самозанятому необходимо сформировать счет, а покупатель его оплатит в режиме онлайн.

15 июля 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области» за счёт средств местного бюджета в школе станции Курдюм продолжаются ремонтные работы в учебных кабинетах «Точка Роста».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL