• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во исполнение совместного приказа УФСИН России по Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области от 27.06.2022 № 469/814 в период с 27 по 30 июня 2022 года на территории Татищевского муниципального района проводилось совместное профилактическое мероприятие «Шаг к свободе».

В период с 1 июля по 15 июля 2022 года на территории Татищевского муниципального района проходит подворовый обход хозяйств населения путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств с целью обновления данных лицевых счетов похозяйственных книг.

30 июня 2022 года в п.Садовый состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. 

Приближается срок внесения оплаты за 2 квартал 2022 года  за земельные участки, предоставленные по договорам аренды. Арендную плату необходимо внести до 10 июля 2022 года.

С 27 июня по 1 июля 2022 года в УНПК «Агроцентр» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова команды Татищевского муниципального района Саратовской области приняла участие в 55-ом областном слёте юных туристов (регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов).

«С 1 июля начинает работать наша новая мера поддержки — нулевая ставка НДС для гостиниц и ряда других туристических объектов. Это историческое решение для отрасли, особенно в текущих условиях, когда бизнесу необходима дополнительная поддержка со стороны государства», — сообщили в Ростуризме.

1 июля 2022 года свое 90-летие отметила жительница с. Вязовка Карпова Мария Леонтьевна. Мария Леонтьевна родилась в с.Чубаровка Турковского района Саратовской области. Детские военные годы прошли в том же селе. Мария Леонтьевна окончила 4 класса и ей пришлось работать в поле вместе со взрослыми, военные годы были тяжелыми и трудными.

Учащийся Татищевского лицея Хабиев Ильдар стал победителем областного конкурса исследовательских работ «Моя страна Россия».

Лето – пора веселых, умных и полезных игр. Игры-эксперименты доставляют детям массу положительных эмоций, которые помогают им лучше усвоить полученные знания.

В целях реализации государственной программы Саратовской области «Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области» и воспитания у детей и подростков социальной ответственности, гражданской позиции, патриотизма и интереса к изучению истории своей страны, Региональным центром допризывной подготовки молодежи совместно с региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» при поддержке Министерства образования Саратовской области   был проведен областной конкурс исследовательских работ «Моя страна Россия»,

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL