• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Летние каникулы — время активного отдыха, интересное время для ребят. Большую роль играет правильно организованный досуг. Именно в этой деятельности дети эмоционально раскрепощаются. Необходимо, чтобы все мероприятия этого направления были веселые, эмоциональные, энергичные, непродолжительные, познавательные.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Самый молодой государственный праздник. Официальный статус праздник получил 1 февраля 2002 года. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ко дню рождения первого императора России - Петра I специалисты Вязовского сельского дома культуры подготовили и провели познавательную программу под названием «Великие дела государя!»

Основными работами учащихся школы села Октябрьский Городок на пришкольном участке являются:  выращивание растений, наблюдение за их ростом и развитием. Здесь организуются общественно полезный труд, трудовая практика школьников и природоохранная работа.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом трубопровода на ул.Северная 1 квартал, д. 5, 8 июня 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Северная 1 квартал, Кирова, Комсомольская, Пионерская, а также детский сад «Пирамидка», до завершения ремонтно-восстановительных работ.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности:
- не допускать выкрики или совершать иные действия, оскорбляющие других граждан и общественный порядок, и угрожающие общественной безопасности;

С чего начинается радостный и волнующий мир детства? С колыбельных песен матери, с крепких рук отца, с запаха бабушкиных пирогов. И конечно же со сказок. С помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь.

8 июня 2022 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось 7 человек.

8 июня по всей стране отмечается День социального работника. В этот день учителя школы села Кувыка Анастасия Владимировна Прокопьева и Юлия Руслановна Ларина поздравили социальных работников с их профессиональным праздником.