• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков принял участие в торжественном митинге, который проходил на плацу Таманской ракетной дивизии.

Сегодня, в день празднования 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в р.п.Татищево состоялось шествие «Бессмертного полка» в память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны.

Сегодня учащие Татищевского лицея Ефрем Александр и Хасуев Дока возложили цветы к подножию памятника в сквере имени «Героя Советского Союза А.А. Лапшова» в знак глубочайшей благодарности и уважения к бессмертному подвигу нашего земляка – героя Советского Союза Анатолия Алексеевича Лапшова.

После завершения торжественного митинга на Центральной площади р.п. Татищево праздничное мероприятие продолжила концертная программа «У войны не женское лицо», подготовленная работниками Центрального дома культуры и Детской школы искусств. Автор сценария и режиссер – Наталья Кузьмина.

Сегодня, 9 мая, на Центральной площади р.п.Татищево состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В понедельник, 9 мая, произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе 1Р-158 «Нижний Новгород-Саратов», в районе с. Широкое, с участием двух автомобилей: «Лада гранта» и «Рено сандеро». В результате аварии 3 человека пострадали, госпитализированы в Областную клиническую больницу г.Саратова.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. 

9 мая в селе Карамышка от школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна «Бессмертного полка» с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. По традиции  у памятника погибшим, состоялся торжественный митинг «Подвиг славы - велик», посвященный 77-ой годовщине Великой Победы.

9 мая улицы села Сторожевка наполнились звуками песен военных лет, доносившимися от сельского дома культуры. Праздничное настроение создавали и украшение победной символикой окна домов односельчан, поддержавших Всероссийскую акцию «Окна Победы». На протяжении всего утра к Памятнику павшим воинам жители приносили цветы.

9 мая в селе Полчаниновка прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители села и учащиеся школы.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL