• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В первичной организации Татищевского союза молодёжи «Романтика» школы села Мизино-Лапшиновка состоялся торжественный сбор, посвящённый приему в орлята учеников 4 класса. Сбору предшествовала неделя орлят, в течение которой ребята выполняли различные поручения и задания, совершали добрые дела и изучали правила и законы орлят.

Всё дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов. Она уже давно стала частью истории нашей страны.

О Великой Отечественной войне написано огромное множество книг - военных мемуаров, художественных произведений, исторических исследований. Но тема народного подвига неисчерпаема, и чем больше времени проходит со дня Великой Победы, тем больше новых свидетельств той поры открывается нам.

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого императора Российского государства Петра I. В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке к этой знаменательной дате для читателей действует книжная выставка «Гордимся именем твоим».

В этом году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сложно отыскать человека, чью семью это война обошла стороной. В Железнодорожной сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Слава тебе, победитель солдат!»

Очень важно приобщить детей к традициям национальной игровой культуры, стимулировать интерес к региональному традиционному наследию через дворовые игры. Культорганизатор Широкинского сельского клуба Мария Геннадьевна Иванова познакомила детей с играми, в которые в детстве играли их родители, чем вызвала большой интерес со стороны участников.

Бадминтон - спортивная игра, требующая от игроков ловкость и быстроту. На площади у Сторожевского сельского дома культуры ребят встретила директор клуба Рахвалова Анна Владимировна и познакомила детей с особенностями полёта волана.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 17 (477) от 06.05.2022 г.  вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Талант – выдающиеся способности человека, которые во многом облегчают жизнь, однако, как говорят известные люди, без усердия не будет успеха. Так и есть. На протяжении пяти лет на сцене Вязовского сельского дома культуры своё усердие прилагали начинающие вокалисты, чтобы научится петь «красиво» и раскрыть свой певческий талант.

Вот он Май, нежный и дерзкий, душистый и манящий, цветущий и трепетный… Сколько эпитетов можно подобрать к этому волшебному месяцу?! И сейчас, как никогда, хочется выразить свою любовь к родному краю, помочь ему расцвести и преобразиться. А как выразить свои чувства, каждый решает для себя сам!

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL