• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В понедельник, 30 мая, состоялось аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о профилактической работе с семьями Татищевского района, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании в Татищевском муниципальном районе Саратовской области.

Команда учащихся 7 класса в составе: Кирилла Герасимого, Даниила Курносова, Никиты Степановских, Регины Конаковой, Виктории Соколовой и Александры Хохловой школы с. Октябрьский Городок под руководством учителя физической культуры Екатерины Вячеславовны Король принимали участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые состоялись с целью укрепления здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, выявления талантливых детей.

Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной – символ окончания прекрасной садиковской поры.

В дошкольной группе села Курдюм прошел праздник «Прощай, детский сад!»

На территории Татищевского муниципального района отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Татищевскому району совместно с управлением образования администрации Татищевского муниципального района с 12 мая по 16 июня 2022 года проводятся профилактические мероприятия «Безопасное лето». Мероприятия направлены на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

Кадеты школы д.Македоновка приняли участие в межрегиональном спортивно-культурном этнофестивале «Казачий Вар», который состоялся на Саратовском ипподроме. Главными организаторами фестиваля выступили Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и АНО «Саратовский центр казачьей культуры». Фестиваль ежегодно проводится в целях пропаганды казачьей культуры на территории Саратова и Саратовской области.

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот – особенный, самый трогательный и незабываемый праздник — выпускной в начальной школе.

Вот и закончилось беззаботное время детей и их родителей. Окончание детского сада - это важный этап взросления ребёнка.

Уважаемые жители и гости р.п.Татищево!

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 4 июня в 18:00 часов состоится концерт «Песня - душа народа» памяти Лидии Руслановой.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL