• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В субботу, 28 мая,  в Татищевском муниципальном районе впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников школ и детских садов, в котором приняли участие 19 команд.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В биологической лаборатории Мизино-Лапшиновского центра дополнительного образования «Точка роста» продолжается работа над проектом «Мой цветок».

Все дети очень любят сказки, в них чудеса, необычные сказочные герои, удивительные приключения, всегда побеждает добро. Но хороша та сказка, которая чему-то учит читателя, дает полезный совет. Учащиеся 6а класса Вязовской школы, классный руководитель Марина Сергеевна Артюхова, подготовили для учащихся 5б класса игровую программу «Сказка-ложь, да в ней намёк».

Учащиеся 1б и 3б кадетско-казачьих классов посетили конеферму.

Завершился областной смотр-конкурс «Лучший библиотекарь 2021 года», который проходит уже в 25-й раз. За все прошедшие годы в конкурсе приняли участие свыше 1 300 человек, а 182 библиотечных работника стали лучшими по профессии.

АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс «Твой ход» для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов в рамках обучения в вузе и на сами процессы внутри него.