• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



26 мая 2022 года на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Энгельского района состоялось мероприятие в рамках межведомственного рабочего совещания по вопросу реализации технологии долговременного ухода по национальному проекту "Демография".

С целью воспитания бережного отношения к воде, как источнику жизни на земле, ученики 5б класса Вязовской школы под руководством педагога-организатора Ирины Николаевны Юрасовой провели открытое экологическое мероприятие «Живая вода» для детей старшей и подготовительной группы детского сада.

Для учащихся 1 класса школы с.Октябрьский Городок прошел праздник "По страницам учебного года". На мероприятии присутствовали родители, которые были не просто гостями, но и участниками праздника.

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. В школе села Курдюм состоялся праздник «Начальная школа прощай».

В школе д. Македоновка прошел праздник «Прощание с начальной школой». Это очень важное событие в жизни четвероклассников. В этот день обычно много говорят о детстве, о том, что постепенно оно остается только в воспоминаниях, а еще о том, что переход в среднюю школу – один из серьезных этапов на пути образования.

В детском саду села Карамышка воспитатель Людмила Викторовна Худошина совершила с воспитанниками «Путешествие в весенний парк».

На базе стадиона «Олимп»  работниками Управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 6 по 10 ступени (18-69 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, с которыми мы видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками.  Соседи становятся близкими людьми, которым мы доверяем ключи от квартиры, просим покормить рыбок, присмотреть за домашними животными, полить цветы, и самое главное пообщаться - поболтать. В международный день соседей специалистами Карамышского сельского клуба было организованно поздравление с праздником соседей, которые в свою очередь с удовольствием приняли поздравления.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

 

26 мая 2022 года в здании администрации Октябрьского муниципального образования состоялось выездное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL