• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе с. Октябрьский Городок на линейке были подведены итоги 2021-2022 учебного года.

В  1 классе в школе села Большая Федоровка прошёл праздник  "Прощай,  1 класс!". Ученики - первоклашки закончили первый учебный год! Этот  праздник  радостный,  потому что учебный год подошел к концу, а впереди  ждут весёлые каникулы, солнечное  лето!

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В связи с переподключением линии, 26 мая,  в р.п.Татищево до 14.30 будет отключено электроснабжение на ул. Северная, 1 квартал.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В среду, 25 мая, специалистом Курдюмской сельской библиотеки для учеников 4 класса проведен библиотечный квест «Удивительный мир сказок».

В целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о существующих инструментах взаимодействия с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), по вопросам маркировки товаров средствами идентификации, в том числе вопросам обеспеченности необходимым оборудованием, расходными материалами и комплектующими, сообщаем о новых инструментах взаимодействия.

С 6 по 9 июня 2022 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли - VIII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Во все времена библиотеки являлись важным звеном в жизни общества, развития науки, образования, просвещения. Этим и определялся и определяется авторитет хранителей книжной культуры. Развитие библиотечного дела напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью наших ветеранов – людей, посвятивших отнюдь не простому и не лёгкому библиотечному труду свою жизнь.

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. 

25 мая 2022 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.