• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во вторник, 24 мая, в большом зале администрации района состоялись торжественные проводы юношей Татищевского района в ряды Российской Армии.

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия», на территории которого уже начаты работы по строительству 3D-забора вдоль центрального фасада здания. Павел Васильевич ознакомился с ходом строительных работ и дал ряд рекомендаций по установке забора. Глава района обратил внимание коллег на необходимость учета особенностей рельефа территории, которая имеет уклон. Поэтому секции забора должны быть установлены на определенном уровне.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

В преддверии летних каникул в целях предупреждения случаев травматизма детей на электросетевых объектах на территории Татищевского района, повышения информированности о рисках травмирования электрическим током для учащихся школы села Карамышка прошёл урок по электробезопасности.

Воспитанники подготовительной группы «Ягодка» детского сада села Вязовка приняли активное участие во всероссийском проекте «День эколят».

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия традиционно отмечает День славянской письменности и культуры. Этому празднику в 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ был придан статус государственного. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и поэтому в библиотеках его отмечают особенно.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.

Назовите навскидку телефоны, по которым можно позвонить в экстренных ситуациях. Что приходит в голову? «01», «02» и «03»? Еще, может «112»? Но на этом точно – все. Во всяком случае, многие Ваши близкие, знакомые не назовут телефон доверия. Правда, их дети – те, что школьного возраста – припомнят: да, что-то по телевизору видели, на классном часе кому-то рассказывали, что есть такой – тот, по которому можно пожаловаться. На кого и что? Вроде на родителей. Или на трудности в учебе. Или на друзей плохих…

В школе села Большая Федоровка классными руководителями были проведены Всероссийские уроки Победы в 1-9 классах.

Общероссийский день библиотек в России берёт начало 27 мая 1995 года. Президентский указ закрепил дату в перечне памятных событий государства. Она приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году. К знаменательной дате в Центральной библиотеке прошел семинар «Библиотечный калейдоскоп» для библиотечных специалистов Татищевского района.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL