• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На очередном заседании муниципального Собрания, которое состоялось 18 мая, депутатами внесены изменения в доходную и расходную части бюджета Татищевского муниципального района на 2022 год в сумме 1573,4 тыс. рублей в связи с внесением изменений в областной бюджет и муниципальные программы района.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Специалистами управления экономического развития и инвестиций администрации района продолжается работа по проведению рейдов к налогоплательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

18 мая 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Дееспособность - это способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. В полном объеме дееспособность возникает с наступлением совершеннолетия, а в случае вступления брак до 18 лет - со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области» в селе Мизино-Лапшиновка начата реализация проекта «Создание новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа».

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» на территории Саратовской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок».

17 мая в с. Сокур состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам с физических лиц.

В среду, 18 мая,  глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось 2 человека.

М еждународный день музеев – важный праздник и настоящий культурный феномен. Он создан с целью показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев. Благодаря созданию музеев у человечества появилась возможность сохранить эксклюзивные мировые ценности и выставляют экспонаты для всеобщего обозрения.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL