• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



7 апреля в г.Ртищево состоялось выездное заседание регионального штаба по подготовке к весенним полевым работам.

Всемирный день здоровья 2022 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Интересный, уникальнейший праздник «Всемирный День Здоровья» позволяет вспомнить о важности душевного, психического и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

В марте стартовал Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года». Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший библиотекарь Центра правовой информации» и «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения» и в три этапа. 7 апреля на базе Центральной библиотеки МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека» прошел зональный II этап.

С наступлением тёплых дней сотрудники Татищевского лицея приступили к наведению порядка на прилегающей территории лицея от мусора, скопившегося за зимний период.

8 апреля в школе села Курдюм был организован первый весенний субботник, в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов и сотрудники школы.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

В рамках празднования Дня здоровья, 7 апреля, в Карякинском сельском клубе прошёл турнир «День здоровья». Весёлое и спортивное настроение царило в этот день в сельском клубе. 

В Ягодно-Полянской сельской библиотеке прошел час здоровья «Здоровым быть здорово!»

Для воспитанников  детского сада села Карамышка с целью расширения у детей знаний о правилах поведения пешеходов на улице было проведено  тематическое мероприятие «Правила дорожного движения».

Предмет «Технология» в школе объединяет физику, химию, математику и другие точные науки. Его изучение формирует межпредметные умения и учит, как действовать в конкретных жизненных ситуациях.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL