• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В лицее математики и информатики г.Саратова состоялся открытый урок Всероссийского конкурса "Учитель года - 2022". Финалист муниципального этапа Татищевского района Дарья Степановна Симоненко с успехом справилась с очередным заданием и прошла в финал регионального этапа.

15 апреля в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся первый районный этап III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых».

1.Что такое опека над совершеннолетними гражданами?

Опека над совершеннолетними – это форма устройства, признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия.

На очередном занятии в точке роста школы с. Идолга «Занимательная химия» ученики вспомнили старинные лекарственные средства, которые до сих пор применяют в медицинских целях и у многих есть в домашней аптечке.

В школе д. Македоновка прошел Единый день безопасности.

На период с 1 сентября 2022 года по 1 сентября 2028 года установлены новые правила разработки, утверждения и изменения федеральных актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда. Они заменят правила 2010 года, утвержденные постановлением Правительства РФ № 1160 (Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2022 г. № 255).

С 1 марта 2022 года действуют новые положения Трудового кодекса Российской Федерации, касающиеся оценки уровней профессиональных рисков, а также учета и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников. За несоблюдение работодателями указанных обязательных требований предусмотрена административная ответственность.

Незаконная предпринимательская деятельность вредит как государству, так и его населению.

Завершен отбор инициативных проектов для предоставления субсидий из областного бюджета. Всего было представлено 236 заявок от городских округов, городских и сельских поселений Саратовской области, По итогам рассмотрения конкурсной комиссией были отобраны для реализации проекты 129 муниципальных образований области.

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки!

16 апреля на территории района будет проходить Всероссийский субботник.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL