• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития футбола, знакомства с историей отечественной космонавтики в школе села Карамышка прошёл турнир по мини-футболу на Кубок Гагарина.

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин.

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году весь мир потрясла новость: «Человек в космосе!» Апрельским утром с космодрома Байконур на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Первый полет вокруг Земли длился 108 минут.

В Карамышском сельском клубе состоялся час информации «Он был первым», посвященный Дню космонавтики. В ходе мероприятия были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник - День космонавтики был установлен в Советском Союзе Указом Президиума верховного совета СССР от 9 апреля 1962 года.

12 апреля — это не только День космонавтики, но и Всемирный день авиации и космонавтики, а также Международный день первого полёта человека в космос. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, способствуют повышению интереса детей к исследованию космоса, формированию познавательного интереса к истории, новейшим достижениям науки и техники.

Вот уже более 60 лет, ежегодно 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

У Юрия Гагарина были особенные отношения со спортом. Он с детства был одинаково успешен и в зимних, и в летних дисциплинах, побеждал как в командных, так и в индивидуальных видах спорта. Даже не отличаясь большим ростом (165 см), Гагарин любил играть в баскетбол, в котором получил первый взрослый разряд и всерьез подумывал о профессиональной карьере.

На этой неделе гостями Детской библиотеки р.п.Татищево были ребята из 7«б» класса (классный руководитель О.В.Чубарь) Татищевского лицея. Для них гостеприимные хозяева – библиотекари провели экскурсию «Книжное царство, мудрое государство!»

12 апреля в Центральном доме культуры состоялся мастер-класс под названием «Фольклор для начинающих (Народный вокал)» для заведующих, руководителей вокальных коллективов сельских домов культуры и сельских клубов, который подготовила и провела руководитель кружка Центрального дома культуры Тюрина Лилия Андреевна.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL