• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В понедельник, 11 апреля, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с руководителями органов администрации района и главами муниципальных образований.

В рамках акции «Улыбка Гагарина» в День космонавтики миллионы людей в Российской Федерации публикуют в социальных сетях коллаж из фотографий Юрия Гагарина и личной, дублирующей его улыбку.

Ко Дню Космонавтики в Большекаменской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Путь к звёздам».

В этом году 12 апреля Россия отмечает 61 годовщину, когда на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Ранее утро в Татищевском лицее начинается с фразы: «На зарядку становись!». Именно утренняя зарядка – это единый комплекс упражнений, который помогает получить огромный заряд энергии и привести организм в тонус, сбросить сонливость.

В Сокурской сельской библиотеке для юных читателей проведен библиоурок «Библиотека, книга, я – вместе дружная семья».

Есть в нашем календаре даты, которые напоминают всем нам, ныне живущим, о трагических страницах истории, которые мы не имеем права забывать. Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Специалистами Октябрьского сельского дома культуры была подготовлена и проведена игровая программа «Путешествие в космос», посвященная Дню космонавтики.

Ежегодно в первую декаду апреля школа села Мизино-Лапшиновка проводит неделю здоровья.

В Вязовской школе прошла Неделя здорового образа жизни, были проведены спортивные соревнования под девизом «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься», тематические классные часы «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Ребята выпустили школьные газеты о правильном питании и режиме дня.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL