• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В среду, 9 февраля, глава района П.В.Сурков провел очередное рабочее совещание по вопросу организации дорожной деятельности в муниципальных образованиях района в текущем году.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности школы д.Македоновка является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В школе села Большая Каменка под руководством учителя математики Екатерины Владимировны Андреевой прошел открытый урок в 5 классе на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями».

В школе д. Македоновка в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой».

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день принято вспоминать поэта, читать его произведения.

В школе села Кувыка состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки.

Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным».

Учащиеся 5-10 классов Сокурской школы приняли участие в интернет - викторине «Помни о Сталинграде…», посвящённой Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе викторины ребята ответили на вопросы о Сталинградской битве, её характере и особенностях, её защитниках, героях и их подвигах.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. К памятному дню в селе Большая Каменка классным руководителем Натальей Романовной Печенкиной был проведен урок мужества «Дети - герои», для учеников 2 класса.

В далеком 1724 году 8 февраля Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук. Это учреждение действует до сих пор, воссоздано в 1991 году по Указу Президента РФ в качестве высшего научного учреждения Российской Федерации. Его современное название – Российская академия Наук (РАН).

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL